N3

Groupe 17 N3 et calendrier 2019/2020

Voici la composition de notre poule 17 de l’interclubs adultes en Nationale 3 et le calendrier de la saison 2019 / 2020 :

Lyon Olympique Échecs 2, Aurec sur Loire, Tour de Vienne, Romans, Échiquier Clermontois Arverne, Couzon, Clermont Ferrand, St Just St Rambert et Lozanne Échecs.

 Calendrier Interclubs Adultes Nationale 3 Groupe 17
Ronde 1
Blancs Res Noirs Date Lieu
Lozanne Échecs     Aurec sur Loire dimanche 13/10/19 14:15 Lozanne
Échiquier Clermontois Arverne     Lyon Olympique Échecs 2 dimanche 13/10/19 14:15 Clermont-Ferrand (Ech. Arverne)
Tour de Vienne     Clermont-Ferrand dimanche 13/10/19 14:15 Clermont-Ferrand
Saint Just – Saint Rambert     Romans dimanche 13/10/19 14:15 Romans
 
Ronde 2
Blancs Res Noirs Date Lieu
Aurec sur Loire     Couzon samedi 16/11/19 14:15 Aurec sur Loire
Clermont-Ferrand     Échiquier Clermontois Arverne samedi 16/11/19 14:15 Clermont-Ferrand
Lozanne Échecs     Lyon Olympique Échecs 2 samedi 16/11/19 14:15 Lozanne
Tour de Vienne     Saint Just – Saint Rambert samedi 16/11/19 14:15 Vienne
 
Ronde 3
Blancs Res Noirs Date Lieu
Lyon Olympique Échecs 2     Aurec sur Loire dimanche 17/11/19 14:15 Lyon
Échiquier Clermontois Arverne     Romans dimanche 17/11/19 14:15 St-Just St-Rambert
Saint Just – Saint Rambert     Clermont-Ferrand dimanche 17/11/19 14:15 St-Just St-Rambert
Couzon     Tour de Vienne dimanche 17/11/19 14:15 Couzon
 
Ronde 4
Blancs Res Noirs Date Lieu
Romans     Aurec sur Loire dimanche 19/01/20 14:15 Romans
Échiquier Clermontois Arverne     Tour de Vienne dimanche 19/01/20 14:15 Clermont-Ferrand (Ech. Arverne)
Clermont-Ferrand     Couzon dimanche 19/01/20 14:15 Clermont-Ferrand
Lozanne Echecs     Saint Just – Saint Rambert dimanche 19/01/20 14:15 Lozanne
 
Ronde 5
Blancs Res Noirs Date Lieu
Aurec sur Loire     Échiquier Clermontois Arverne dimanche 02/02/20 14:15 Aurec sur Loire
Lyon Olympique Échecs 2     Clermont-Ferrand dimanche 02/02/20 14:15 Clermont-Ferrand
Couzon     Saint Just – Saint Rambert dimanche 02/02/20 14:15 Couzon
Romans     Lozanne Échecs dimanche 02/02/20 14:15 Romans
 
Ronde 6
Blancs Res Noirs Date Lieu
Échiquier Clermontois Arverne     Couzon dimanche 15/03/20 14:15 Clermont-Ferrand (Ech. Arverne)
Clermont-Ferrand     Lozanne Échecs dimanche 15/03/20 14:15 Clermont-Ferrand
Saint Just – Saint Rambert     Lyon Olympique Échecs 2 dimanche 15/03/20 14:15 Lyon
Tour de Vienne     Romans dimanche 15/03/20 14:15 Vienne
 
Ronde 7
Blancs Res Noirs Date Lieu
Aurec sur Loire     Clermont-Ferrand dimanche 05/04/20 14:15 Aurec sur Loire
Lozanne Échecs     Échiquier Clermontois Arverne dimanche 05/04/20 14:15 Clermont-Ferrand (Ech. Arverne)
Romans     Couzon dimanche 05/04/20 14:15 Couzon
Lyon Olympique Échecs 2     Tour de Vienne dimanche 05/04/20 14:15 Lyon
 
Ronde 8
Blancs Res Noirs Date Lieu
Tour de Vienne     Aurec sur Loire samedi 16/05/20 14:15 Vienne
Saint Just – Saint Rambert     Échiquier Clermontois Arverne samedi 16/05/20 14:15 St-Just St-Rambert
Couzon     Lozanne Échecs samedi 16/05/20 14:15 Lozanne
Romans     Lyon Olympique Échecs 2 samedi 16/05/20 14:15 Romans
 
Ronde 9
Blancs Res Noirs Date Lieu
Aurec sur Loire     Saint Just – Saint Rambert dimanche 17/05/20 14:15 St-Just St-Rambert
Clermont-Ferrand     Romans dimanche 17/05/20 14:15 St-Just St-Rambert
Lyon Olympique Échecs 2     Couzon dimanche 17/05/20 14:15 Lyon
Lozanne Échecs     Tour de Vienne dimanche 17/05/20 14:15 Vienne

 

 

 

 

Pas encore de commentaire.

Ajouter votre réponse

Blog de CyrBMG |
Lotro |
Teamgc |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Lycaon Alpha
| Alcohol Addiction Treatment...
| Infojeuvideo